kredit-minutka.ru » Новости » Банки и биткоин в 2021 году

Банки и биткоин в 2021 году

   2020 год ознаменовался приходом институциональных игроков на рынок криптовалют. Крупные учреждения, такие как JPMorgan, Deutsche Bank и CitiBank, разрабатывают решения для покупки криптовалюты для своих клиентов. Финансовые учреждения регулярно публикуют отчеты об этом новом классе активов.


   Ожидается, что эта тенденция усилится в 2021 году, поскольку многие банки уже работают над решениями для блокчейна и цифровых платежей в своих подразделениях. В 2021 году учреждения обнародуют официально свою позицию. Это обеспечит приток новых игроков в криптосферу и привлечет консервативные компании, которые в будущем смогут не только инвестировать в акции и облигации своих собственных банков, но и в криптовалюты.

Прогноз курса биткоина на 2021 год

  Инвестиционные банки до сих пор были наиболее активными игроками на рынке цифровых активов. Можно ожидать, что и частные банки будут все больше входить в криптовалютный бизнес в 2021 году. Первыми такими учреждениями в Европе стали Swiss Falcon Private Bank AG и лихтенштейнский банк Frick, которые с 2018 года стали предлагать решения для стартапов в сфере блокчейна. Однако большинство крупных частных банков до сих пор уделяют мало внимания биткоину как активу. Учреждения не воспринимают актив всерьез, однако их клиенты с крупным капиталом все чаще интересуются криптовалютными продуктами. Ожидается, что в 2021 году коммерческие банки будут создавать соответствующие предложения для своих корпоративных клиентов. 

 

Автор: Евгений Беккер
7-04-2021, 14:59
Кредитные карты
Кредитные карты
Бесплатный сервис по подбору кредитных карт
Комментарии (0) :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярные кредитные карты

Нет предложений
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно